English (Publication and Bookselling)
off-print [correct]; reprint [correct]
DEF: A separate printing or reprint of an article or chapter which has appeared first in a magazine or some other larger work.
French (Édition et librairie)
tirage à part [correct, nom masculin]; tiré à part [correct, nom masculin]
DEF: Tirage supplémentaire d'une partie d'un ouvrage exécuté en dehors du tirage normal, généralement sur un papier de qualité supérieure.
Spanish (Edición y venta de libros)
separata [nom féminin]