English (Micrographics)
reprint Dmax [correct]
DEF: maximum image density of a print made from an intermediate master.
French (Micrographie)
D-max de reproduction [correct, nom masculin]
DEF: densité maximale de l'image d'une épreuve tirée à partir d'un intermédiaire.