English (Management Operations (General); Labour and Employment; Public Administration (General))
reprisal against disclosers [correct]
French (Opérations de la gestion (Généralités); Travail et emploi; Administration publique (Généralités))
représailles envers les divulgateurs [correct, nom féminin, pluriel]