English (Radioactive Ores (Mining))
reprocessed plutonium
French (Minerais radioactifs (Mines métalliques))
plutonium issu du retraitement [proposition, nom masculin]
OBS: Par analogie avec «uranium issu du retraitement» trouvé dans la source UNIVE, 1984, volume 13, page 251.