English (Aeroindustry)
recorder reproducer [correct]
OBS: Reference: change 36 of the Canadian Forces Publication A-PD-123-004/PQ-006.
French (Constructions aéronautiques)
enregistreur-reproducteur [à éviter]; enregistreur-lecteur [correct, nom masculin]
OBS: Proposition utilisée pour la traduction de C-12-140-0G5/MD-000.