English (Analytical Chemistry)
reproducible separation [proposition]
French (Chimie analytique)
séparation reproductible [nom féminin]
CONT: Pour obtenir des séparations reproductibles, il faut donc maintenir constante la teneur en eau de l'adsorbant, c'est-à-dire utiliser des solvants ayant une teneur en eau en équilibrée avec celle de l'adsorbant.