English (Analytical Chemistry)
reproducible chromatogram [proposition]
French (Chimie analytique)
chromatogramme reproductible [nom masculin]
CONT: Comme l'obtention de chromatogrammes reproductibles exige la constance à [plus ou moins]1% près du débit de la phase mobile, il est nécessaire de disposer d'un système de régulation du débit de la phase mobile.