English (Audio Technology)
monophonic reproduction [correct]; monophony [correct]
French (Électroacoustique)
monophonie [correct, nom féminin, normalisé]
DEF: Reproduction monophonique des sons [...]
OBS: monophonie : terme normalisé par l'AFNOR.