English (Financial and Budgetary Management)
reproduction cost [correct]
DEF: the cost of reproducing an asset in substantially identical form.
French (Gestion budgétaire et financière)
coût de reconstitution [correct, nom masculin]
DEF: Coût actuel de production d'un bien identique à celui que l'on possède. Dans le cas d'un bien sujet à usure ou à obsolescence, le coût de reconstitution fait habituellement l'objet d'une provision pour dépréciation.