English (Animal Science)
reproductive failure
French (Zootechnie)
échec de la reproduction [nom masculin]
CONT: «[...] des études faites sur l'échec de la reproduction des oiseaux [...] ont révélé les dangers du DDT [...]» -- Section 4.1 de ACTIVITÉ HUMAINE ET L'ENVIRONNEMENT, n° 11-509 au catalogue de Statistique Canada.
Spanish (Zootecnia)
fracaso reproductivo [nom masculin]