English (Pharmacology; Reproduction (Medicine))
reproductive study
French (Pharmacologie; Reproduction (Médecine))
étude de reproduction [nom féminin]
Spanish (Farmacología; Reproducción (Medicina))
estudio de reproducción [correct, nom masculin]; estudio reproductivo [correct, nom masculin]