English (Lamps; Lighting; Electrical Engineering)
reprographic lamp [correct]
French (Lampes; Éclairage; Électrotechnique)
lampe de reprographie [correct, nom féminin]
DEF: Dans les machines à reprographier, lampe à décharge utilisée comme source de rayonnement ultraviolet.