English (Social Security and Employment Insurance)
request for cancellation [correct]
French (Sécurité sociale et assurance-emploi)
demande d'annulation [correct, nom féminin]
OBS: demande d'annulation : Loi sur l'assurance-chômage, 1985 (avec modifications jusqu'au 1er mars 1991).
OBS: Lexique de l'assurance-chômage, Emploi et Immigration Canada, 1992.