English (Aerotrains (Rail Transport))
Request to Engineering
French (Aérotrains (Transport par rail))
demande de renseignements techniques [nom féminin]
DEF: N'est pas un imprimé CN mais un document expédié aux services techniques pour demander des explications sur la pose d'un organe et sur lequel les mêmes services fournissent les renseignements demandés.