English (Information Processing (Informatics))
request for information management system [correct, OTAN, normalisé]; RFIMS [correct, OTAN, normalisé]
OBS: request for information management system; RFIMS: term and abbreviation standardized by NATO.
French (Traitement de l'information (Informatique))
système de gestion des demandes d’information [correct, nom masculin, OTAN, normalisé]; RFIMS [correct, nom masculin, OTAN, normalisé]
OBS: système de gestion des demandes d’information; RFIMS : terme et abréviation normalisés par l'OTAN.