English (Business and Administrative Documents)
letter of enquiries; information request letter [correct]
French (Écrits commerciaux et administratifs)
lettre de demande de renseignements [correct, nom féminin]
OBS: Lettre adressée par l'Office national de l'énergie à une société pour lui demander des renseignements.