English (Military Communications; Electronic Warfare)
electronic warfare request/tasking message [correct, OTAN, normalisé]; EWRTM [correct, OTAN, normalisé]
OBS: electronic warfare request/tasking message; EWRTM: designations standardized by NATO.
French (Transmissions militaires; Guerre électronique)
message de demande et d'attribution de mission de guerre électronique [correct, nom masculin, OTAN, normalisé]; EWRTM [correct, nom masculin, OTAN, normalisé]
OBS: message de demande et d'attribution de mission de guerre électronique; EWRTM : désignations normalisées par l'OTAN.