English (Rail Transport Operations)
subsidiary service request [correct]; SSR [correct]
French (Exploitation (Transport par rail))
demande de services complémentaires [correct, nom féminin]
DEF: (...) demande écrite que le Ministre fait à VIA relativement à la mesure dans laquelle VIA doit assurer, gérer et exploiter les services ferroviaires voyageurs, et à la manière dont VIA doit s'y prendre.
OBS: Source: Règlement sur les contrats de services ferroviaires, DORS 78-286 (12 avril 1978 - p. 1285).