English (Union Organization)
request for designation statement [correct]
French (Organisation syndicale)
requête de relevé des désignations [correct, nom féminin]
OBS: But : fournir un relevé des fonctionnaires ou classes de fonctionnaires qui feront partie de l'unité de négociation.
OBS: Termes tirés du Manuel du Conseil du Trésor - Relations de travail.