English (Travel Agencies)
confirmation of services requested [proposition]; confirmation of services [proposition]; approval of services requested [proposition]; approval of services [proposition]
French (Agences de voyage)
accord de prestation [correct, nom masculin]
DEF: Accord donné sous la forme d'un code réponse par lequel le prestataire informe l'utilisateur que (...) les prestations demandées sont accordées.