English (Language (General); Phraseology)
as requested [correct]
CONT: As requested in your letter ..., the Committee should authorize the continuing exploration with the United States of the terms of its offer.
French (Linguistique (Généralités); Phraséologie)
suite à votre demande [correct, voir observation]; conformément à votre demande [proposition]
CONT: Suite à votre demande, vous trouverez ci-joint un devis et une convention de formation professionnelle sur votre projet de formation [...]
OBS: «Suite à» est utilisé au début d'une lettre, pour faire état d'une conversation ou d'une communication précédente, dans le seul sens de «en réponse à», «en référence à». «Suite à» ne peut pas être employé pour exprimer la conséquence; utiliser plutôt «à la suite de», «pour faire suite à» et «comme suite à».