English (Peace-Keeping Operations; Arms Control; CBRNE Weapons)
requested perimeter [correct]
OBS: Chemical Weapons Convention (CWC); inspection site perimeter as specified.
French (Opérations de maintien de la paix; Contrôle des armements; Armes CBRNE)
périmètre demandé [correct, nom masculin]
OBS: Périmètre du site d'inspection spécifié.
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l'autorisation de l'Office des Nations Unies à Genève.