English (Phraseology)
require someone to [correct]
French (Phraséologie)
enjoindre à quelqu'un de [correct]
OBS: En français, on ne peut dire «enjoindre quelqu'un» puisque ce verbe est transitif indirect. La personne à qui on ordonne de faire quelque chose joue toujours le rôle de complément d'objet indirect : on ENJOINT À QUELQU'UN de faire quelque chose (Un ordre enjoignant aux jeunes gens de tel âge de se présenter à la mairie)(fiches de Radio-Canada, no 112). Solution : ENJOINDRE À ou SOMMER, ORDONNER, PRESCRIRE, IMPOSER, COMMANDER, selon le contexte.