English (Soccer (Europe: Football))
required distance [correct]
French (Soccer (Europe : football))
distance réglementaire [correct, nom féminin]; distance à observer [correct, nom féminin]; distance requise [correct, nom féminin]
Spanish (Fútbol)
distancia reglamentaria [correct, nom féminin]; distancia a respetar [correct, nom féminin]