English (Banking)
required clearing balance [États-Unis]
OBS: required clearing balance: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Banque)
encaisse de compensation obligatoire [nom féminin]
OBS: Réserve venant s'ajouter aux réserves obligatoires et destinées au bon déroulement de la compensation.
OBS: encaisse de compensation obligatoire : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.