English (Aircraft Propulsion Systems)
required fuel load [correct]
French (Propulsion des aéronefs)
quantité de carburant à embarquer [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: Terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Opérations aériennes.