English (Working Practices and Conditions; Labour Relations)
required to work [correct]
French (Régimes et conditions de travail; Relations du travail)
tenu de travailler [correct, adjectif]
OBS: tenu de travailler : terme tiré du Mini-lexique du droit fédéral du travail et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.