English (National Accounting)
conflicting requirements [pluriel]
OBS: conflicting requirements: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Comptabilité nationale)
obligations contradictoires [nom féminin, pluriel]
OBS: Obligations s'imposant aux entreprises multinationales.
OBS: obligations contradictoires : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.