English (Sociology of persons with a disability)
accessibility requirement [correct]
French (Sociologie des personnes handicapées)
exigence d'accessibilité [correct, nom féminin]; exigence en matière d'accessibilité [correct, nom féminin]; exigence d'accès facile [correct, nom féminin]