English (Intelligence (Military))
commander's information requirement [correct, OTAN, normalisé]; CIR [correct, OTAN, normalisé]
OBS: commander’s information requirement; CIR: designations standardized by NATO.
French (Renseignement (Militaire))
besoin du commandant en matière d'informations [correct, nom masculin, OTAN, normalisé]; CIR [correct, nom masculin, OTAN, normalisé]
OBS: besoin du commandant en matière d’informations; CIR : désignations normalisées par l'OTAN.