English (Finance)
leverage requirements
OBS: leverage requirements: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Finances)
règles limitant l'effet de levier [nom féminin]
OBS: règles limitant l'effet de levier : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.