English (Finance)
requirement of need
OBS: requirement of need: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Finances)
critère de besoin [nom masculin]
OBS: critère de besoin : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.