English (Foreign Trade)
maximum export price requirement
French (Commerce extérieur)
prescription d'un prix maximal à l'exportation [nom féminin]; prescription d'un prix maximal des exportations [nom féminin]
OBS: Source(s) : Lexique Affaires étrangères.