English (Ethics and Morals)
meet the requirements of the Act [correct]
OBS: Public Servants Disclosure Protection Act.
French (Éthique et Morale)
se conformer aux exigences de la Loi [correct]; satisfaire aux exigences de la Loi [correct]
OBS: Loi sur la protection des fonctionnaires divulgateurs d'actes répréhensibles.