English (Defence Planning and Military Doctrine)
SACEUR’s strategic reserve [correct, OTAN]; SSR [correct, OTAN]
OBS: SACEUR: Supreme Allied Commander Europe.
OBS: SACEUR's strategic reserve; SSR: designations standardized by NATO in the AAP-15 standard published in 2016, but not included in the 2017 version.
French (Doctrine militaire et planification de défense)
réserve stratégique du SACEUR [correct, nom féminin, OTAN]; SSR [correct, nom féminin, OTAN]
OBS: SACEUR : commandant suprême des Forces alliées en Europe.
OBS: réserve stratégique du SACEUR; SSR: désignations normalisées par l'OTAN dans la norme AAP-15 de 2016, mais non reprises dans l'édition de 2017.