English (Packaging in Plastic)
pasted sack [correct, normalisé]
DEF: A sack closed at one or both ends by pasting.
OBS: Term standardized by ISO.
French (Emballages en matières plastiques)
sac collé [nom masculin, normalisé]
DEF: Sac fermé à une ou deux extrémité(s) par collage.
OBS: Terme normalisé par l'ISO.