English (Packaging in Plastic)
valved pasted flat hexagonal ends sack [correct, normalisé]
DEF: Flat tube closed at both ends by folding, forming and pasting the ends in a hexagonal shape.
OBS: Term standardized by ISO.
French (Emballages en matières plastiques)
sac à valve, collé, plat, à extrémités hexagonales [nom masculin, normalisé]
DEF: Tube plat fermé aux deux extrémités par pliage, façonnage et collage des extrémités en forme hexagonale.
OBS: Terme normalisé par l'ISO.