English (Translation (General); Legal System)
sacred trust of civilization
French (Traduction (Généralités); Théorie du droit)
mission sacrée de la civilisation [nom féminin]
OBS: Source : Cour internationale de justice.
OBS: confiée au mandataire des territoires sous mandat.