English (Christian Theology)
sacred theology [correct]
French (Théologies chrétiennes)
théologie sacrée [correct, nom féminin]
OBS: Expression utilisée dans les instituts pontificaux et peut-être aussi dans les Universités des Églises protestantes 1) le Saint-Michael Pontifical Institute de Toronto, 2) l'Institut catholique de Paris