English (Fungi and Myxomycetes)
fluted brown elfin saddle [correct]
OBS: A fungus of the family Helvellaceae.
French (Champignons et myxomycètes)
Helvella maculata [correct, latin]
OBS: Champignon de la famille des Helvellaceae.
OBS: Helvella maculata : Il n'y a pas de nom commun pour désigner cette espèce de champignon.