English (Horse Racing and Equestrian Sports)
saddlecloth number [correct]; saddle cloth number [correct]; horse’s program number [correct]
French (Courses hippiques et sports équestres)
numéro de sellette [correct, nom masculin]; numéro du tapis de selle [correct, nom masculin]; numéro de selle [correct, nom masculin]
DEF: Numéro du cheval qui figure en caractères noirs suffisamment gros sur le tapis de selle, pour qu'on puisse le voir de loin.