English (Stock Exchange; Investment)
safe return certificate
OBS: safe return certificate: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Bourse; Investissements et placements)
obligation liée à une action à rentabilité garantie [nom féminin]
OBS: obligation liée à une action à rentabilité garantie : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.