English (Driving (Road Vehicles); Special-Language Phraseology)
safe operation of a motor vehicle [correct]
French (Conduite automobile; Phraséologie des langues de spécialité)
conduite prudente d'un véhicule motorisé [correct, nom féminin]; conduite prudente d'un véhicule à moteur [correct, nom féminin]; conduite prudente d'un véhicule automobile [correct, nom féminin]
OBS: conduite prudente d'un véhicule motorisé; conduite prudente d'un véhicule à moteur; conduite prudente d'un véhicule automobile : termes tirés du Mini-lexique de la sécurité routière, particulièrement les infractions et reproduits avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.