English (Canadian Standards Association (CSA) Standards; Security; Electrical Appliances and Equipment)
Intrinsically Safe and Non-Incendive Equipment for Use in Hazardous Locations [correct]; CAN/CSA-C22.2 NO. 157-92 (R2012) [correct, code de système de classement, voir observation]
OBS: CAN/CSA-C22.2 NO. 157-92 (R2012): standard code used by CSA.
French (Normes de l'Association canadienne de normalisation (CSA); Sécurité; Appareillage électrique)
Appareils à sécurité intrinsèque et appareils non incendiaires pour emplacements dangereux [correct, nom masculin]; CAN/CSA-C22.2 NO. 157-F92 (C2012) [correct, code de système de classement, voir observation]
OBS: CAN/CSA-C22.2 NO. 157-F92 (C2012) : code de norme utilisé par la CSA.