English (Fire, Accidents, Miscellaneous Risks (Insur.); Insurance; Security Devices)
burglary resistant safe
OBS: Burglary resistant safes must be designed to protect not against the mindless peril of fire, but against the cunning and the sophisticated tools of the professional burglar.
French (Incendies, accidents et risques divers (Assur.); Assurances; Dispositifs de sécurité)
coffre-fort résistant au cambriolage
OBS: Les coffres-forts résistant au cambriolage doivent être conçus pour protéger non seulement contre les ravages de l'incendie mais aussi contre les outils ultra-modernes qu'utilisent les cambrioleurs professionnels.