English (Fire, Accidents, Miscellaneous Risks (Insur.); Insurance)
safe burglary
OBS: safe burglary means the felonious abstraction of money, securities or other property from the insured safe, chest or vault by a person making felonious and forcible entry into such safe, chest or vault while it is within the premises.
French (Incendies, accidents et risques divers (Assur.); Assurances)
cambriolage de coffre-fort
OBS: Cambriolage de coffre-fort signifie: la soustraction criminelle de toutes pièces d'argent, valeurs ou autres biens du coffre-fort de l'Assuré, de la chambre forte ou du coffret de sûreté (...) par une ou plusieurs personnes ayant ouvert, par effraction et dans une intention criminelle le coffret, le coffre-fort ou la chambre forte pendant qu'ils se trouvaient dans le local.