English (Systems Analysis (Information Processing))
system control module; system check module
French (Analyse des systèmes informatiques)
module de contrôle du système [nom masculin]
Spanish (Análisis de los sistemas de informática)
módulo de comprobación de sistemas [correct, nom masculin]; módulo de comprobación del sistema [proposition, nom masculin]