English (Computer Peripheral Equipment)
scrolling scanner [correct]
DEF: A scanner in which the document is automatically driven for scanning.
French (Périphériques (Informatique))
scanneur à défilement [correct, nom masculin]; numériseur à défilement [correct, nom masculin]
DEF: Scanneur dans lequel le document est entraîné automatiquement pour être analysé.
OBS: Le document est entraîné par l'appareil et défile devant une série de capteurs optiques fixes.