English (Pharmacodynamics)
specific-sedative effect
French (Pharmacodynamie)
effet sédatif spécifique [nom masculin]; propriété sédative spécifique [nom féminin]; action sédative spécifique [nom féminin]
OBS: Psychopharmacologie.