English (Mechanical Components; Gasoline Motors)
sediment chamber [correct, uniformisé]; sediment space [correct, uniformisé]
OBS: sediment chamber; sediment space: terms officially approved by the Lexicon Project Committee (New Brunswick).
French (Composants mécaniques; Moteurs à essence)
chambre de sédimentation [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: chambre de sédimentation : terme uniformisé par le Comité du projet de lexiques (Nouveau-Brunswick).