English (Scientific Research Facilities; Erosion and Weathering (Geol.); Environmental Studies and Analyses; Geochemistry)
Sediment Laboratory
French (Installations de recherche scientifique; Érosion et corrosion (Géologie); Études et analyses environnementales; Géochimie)
Laboratoire d'étude des sédiments [nom masculin]
OBS: Source : Lexique des appellations de la section Environnement.