English (Various Metal Ores)
sedimentary exhalative sulphide deposit [correct]; sedimentary exhalative sulfide deposit [correct]
French (Minerais divers (Mines métalliques))
gisement de sulfures exhalatifs dans des roches sédimentaires [correct, nom masculin]; gîte de sulfures exhalatifs dans des roches sédimentaires [correct, nom masculin]