English (Law of the Sea)
sedimentary ridge province
French (Droit de la mer)
province des crêtes sédimentaires [nom féminin]
OBS: zone de dômes de sel ou diapirs utilisés par le Canada pour marquer la limite extérieure du bassin Scotian.