English (Seed Plants (Spermatophyta))
bush chinquapin [correct]; Sierra chinquapin [correct]; Sierra chinkapin [correct]; Sierran chinquapin [correct]
OBS: A plant of the family Fagaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Chrysolepis sempervirens [correct, latin]
OBS: Plante de la famille des Fagaceae.
OBS: Chrysolepis sempervirens : Il n'y a pas de nom commun pour désigner cette espèce.