English (Military Administration)
regimental senate [correct]; senate of a regiment [correct]
French (Administration militaire)
conseil régimentaire [nom masculin]
OBS: Groupe de personnes (commandant, commandant adjoint, adjudant-chef, chef de l'administration) ayant pouvoirs de consultation et de recommandation.