English (Postal Service Operation; Postage Stamps and Stamp Cancelling; Machinery)
send mail assembly [uniformisé]
OBS: send mail assembly: Term officially approved by the Postal Mechanization Terminology Standardization Committee.
French (Exploitation postale; Timbres et oblitération; Machines)
ensemble de prise en charge [nom masculin, uniformisé]
OBS: (du séparateur).
OBS: ensemble de prise en charge : Terme uniformisé par le comité d'uniformisation de la terminologie de la mécanisation postale.