English (Telephony and Microwave Technology)
send data lamp [correct, uniformisé]
OBS: send data lamp: term officially approved by Bell Canada.
French (Téléphonie et techniques hyperfréquences)
voyant émission de données [nom masculin, uniformisé]
OBS: Système SL-1, un système de commutation téléphonique privé.
OBS: voyant émission de données : terme uniformisé par Bell Canada.