English (Information Processing (Informatics); Internet and Telematics)
multilink send state variable [correct, normalisé]; MV(S) [correct, normalisé]
OBS: Term standardized by AFNOR.
French (Traitement de l'information (Informatique); Internet et télématique)
variable d'état en émission multiliaison [correct, nom féminin, normalisé]; MV(S) [correct, normalisé]
DEF: Indique le prochain MN(S) en séquence qui doit être affecté à une trame multiliaison qui doit être transmise sur ce groupe multiliaison.
OBS: Terme et définition normalisés par l'AFNOR.