English (Telephony and Microwave Technology)
send lamp [correct, uniformisé]
OBS: send lamp: term officially approved by Bell Canada
French (Téléphonie et techniques hyperfréquences)
voyant émission de données [nom masculin, uniformisé]; voyant émission [nom masculin, uniformisé]
OBS: Système SL-1, un système de commutation téléphonique privé.
OBS: voyant émission de données; voyant émission : termes uniformisés par Bell Canada