English (Telecommunications Transmission; Telephony and Microwave Technology)
send dial tone [verbe]
OBS: Telecommunication Journal, vol. 49, p. 286.
French (Transmission (Télécommunications); Téléphonie et techniques hyperfréquences)
émettre tonalité de numérotation
OBS: Journal des télécommunications, vol. 49, p. 286.