English (Botany)
sea-beach senecio [correct]; seaside ragwort [correct]
OBS: A plant of the family Asteraceae.
French (Botanique)
sénéçon fausse-arnica [correct, nom masculin]; sénéçon faux-arnica [correct, nom masculin]; sénéçon pseudo-arnica [nom masculin]
OBS: Plante de la famille des Asteracea.
OBS: On écrirait mieux «sèneçon».
OBS: sèneçon : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2006).