English (Botany; Parks and Botanical Gardens)
variegated wax-vine [correct]
OBS: A subtropical creeper of the family Compositae.
French (Botanique; Parcs et jardins botaniques)
séneçon à grosse dentelure [correct, nom masculin]
OBS: Plante de serre de la famille des Composées.
OBS: Senecio : séneçon.
OBS: On écrirait mieux «sèneçon».
OBS: sèneçon : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2006).