English (Seed Plants (Spermatophyta))
Mexican flamevine [correct]; Mexican flame vine [correct]
OBS: A plant of the family Asteraceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Senecio confusus [correct, latin]
OBS: Plante de la famille des Asteraceae.
OBS: Senecio confusus : Il n'y a pas de nom commun pour désigner cette espèce.