English (Remuneration (Personnel Management); Social Security and Employment Insurance)
paid sick leave plan [correct]
OBS: Paid sick leave plan: Unemployment Insurance Regulations, 1978 (with amendments to March 1, 1991).
French (Rémunération (Gestion du personnel); Sécurité sociale et assurance-emploi)
régime de congés de maladie payés [correct, nom masculin]
OBS: Vocabulaire de la recherche sur les traitements.
OBS: Régime de congés de maladie payés : Règlement sur l'assurance-chômage, 1978 (avec modifications jusqu'au 1er mars 1991).