English (Working Practices and Conditions; Federal Administration)
certified sick leave [correct]
French (Régimes et conditions de travail; Administration fédérale)
congé de maladie avec certificat médical [correct, nom masculin]; congé de maladie avec attestation du médecin [nom masculin]