English (Life Insurance; Fire, Accidents, Miscellaneous Risks (Insur.); Health Insurance)
clause of accident or sickness insurance [correct]
French (Assurance sur la vie; Incendies, accidents et risques divers (Assur.); Assurance-maladie)
clause d'assurance contre la maladie ou les accidents [correct, nom féminin]