English (Aircraft Interiors)
side console [correct]
OBS: (flight-deck).
French (Aménagement intérieur des aéronefs)
console latérale [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: Terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Opérations aériennes.