English (Earthmoving; Road Construction Equipment)
side dump [correct]
OBS: Earth-moving machinery - dumpers.
French (Terrassement; Matériel de constr. (Voies de circulation))
déchargement latéral [correct, nom masculin]
OBS: Engins de terrassement - tombereaux.