English (Pharmacology)
local side effect [correct]
French (Pharmacologie)
effet secondaire local [correct, nom masculin]
CONT: Le Psoriasis (...) Traitements locaux. (...) En règle générale, afin d'éviter le risque d'effets secondaires locaux et généraux, les patients ne doivent pas dépasser 60 grammes par semaine des stéroides topiques les plus puissants.