English (Document Classification (Library Science))
side file
OBS: Dossiers qui circulent avec les organisateurs d'une exposition, par opposition à ceux qui restent au bureau.
French (Classification des documents (Bibliothéconomie))
dossier itinérant [proposition, nom masculin]