English (Bodywork and Framework (Motor Vehicles))
windshield side frame [correct]; windshield side pillar [correct]
French (Carrosserie, caisse et châssis (Véhicules automobiles))
montant latéral de pare-brise [correct, nom masculin]; montant de pare-brise [correct, nom masculin]
DEF: Montant servant à fixer le pare-brise sur les côtés et servant de support au pavillon d'un véhicule