English (Air Transport; Marine and River Navigation Aids)
side lobe attenuation; side-lobe attenuation
French (Transport aérien; Aides à la navigation fluviale et maritime)
atténuation des lobes latéraux [nom féminin]; atténuation des lobes secondaires [nom féminin]