English (Agricultural Economics)
smallholder farmer [correct]; small-scale farmer [correct]; smallholder [correct]; small farmer [correct]
French (Économie agricole)
petit exploitant agricole [correct, nom masculin]; petit exploitant [correct, nom masculin]; petit agriculteur [correct, nom masculin]; petit planteur [nom masculin]
Spanish (Economía agrícola)
pequeño agricultor [nom masculin]