English (Mammals)
smoky shrew [correct]; Sorex fumeus [latin]
OBS: A mammal of the family Soricidae.
French (Mammifères)
musaraigne fuligineuse [correct, nom féminin]; Sorex fumeus [latin]
OBS: Musaraigne d'Amérique du Nord, de la famille des Soricidae et de l'ordre des insectivores.