English (Fabric Nomenclature; Textiles: Preparation and Processing)
fullness and softness [correct]
French (Nomenclature des tissus; Apprêt et traitements divers (Textiles))
plénitude [correct, nom féminin]
DEF: Sensation de volume, plénitude. La résilience après compression et l'épaisseur, unie à un toucher chaud, sont étroitement liées à cette sensation.
OBS: L'une des expressions primaires de la main des tissus.