English (Computer Programs and Programming; Telecommunications; Internet and Telematics; Collaboration with the OQLF)
videoconferencing software [correct]
DEF: Software designed for running videoconferences.
French (Programmes et programmation (Informatique); Télécommunications; Internet et télématique; Collaboration avec l'OQLF)
logiciel de vidéoconférence [correct, nom masculin]; logiciel de visioconférence [correct, nom masculin]
DEF: Logiciel conçu pour permettre la tenue de vidéoconférences.