English (Software; Information Processing (Informatics); Data Banks and Databases)
extract, transform and load software [correct]; ETL software [correct]
CONT: ETL software is a [computer program] that helps businesses manage data transfer from different sources into [a] central database ...
French (Logiciels; Traitement de l'information (Informatique); Banques et bases de données)
logiciel d'extraction, de transformation et de chargement de données [correct, nom masculin]; logiciel ETC [correct, nom masculin]
DEF: Logiciel destiné à extraire des données de diverses sources, à les transformer et à les charger dans un entrepôt de données.