English (Military Decorations)
Africa Service Medal of the Union of South Africa [correct]
French (Décorations militaires)
Africa Service Medal of the Union of South Africa [correct, nom féminin]
OBS: Seules les décorations qui ont été décernées en grand nombre ont nécessité une traduction officielle. Beaucoup d'autres, assez souvent mentionnées dans les biographies n'ont jamais nécessité jusqu'à présent une traduction officielle et restent donc en anglais.